18
02/2019

Победителей республиканского конкурса "Война. Блокада. Ленинград" торжественно поздравили в Кремле

16 февраля 2019 года в Выставочном зале "Манеж" Казанского Кремля прошло торжественное награждение победителей республиканского конкурса "Война. Блокада. Ленинград." Конкурс был посвящен 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Великой Отечественной Войне.
На церемонии награждения присутствовал очевидец, житель блокадного Ленинграда, Сергей Александрович Карпенко. В 1941 году ему было всего 6 лет, но он все помнит и поделился с нами своими воспоминаниями о тех страшных днях, как жил с дедушкой и бабушкой, стоял в очереди за хлебом, видел пленных немцев, попал под обстрел и чудом остался в живых.  Сергей Александрович позитивный и добрый человек.  Рассказал нам о своей семье, детях, внуках и правнуках.  После его слов мы вышли к нему, поблагодарили его и подарили цветы и подарки.
Всем нам вручили памятные дипломы и подарки. Я очень рада, что приняла участие в этом конкурсе. Такие конкурсы нужны. Мы обязательно должны знать о том, как непросто было прожить войну,  и какой ценой досталась победа.